Зиртек в 2 года дозировка

Цетиризин предупреждает развитие и облегчает течение аллергических реакций, оказывает противозудное и противоэкссудативное действия. Цетиризин влияет на раннюю гистаминозависимую стадию аллергических реакций, ограничивает высвобождение медиаторов воспаления на поздней стадии аллергической реакции, а также уменьшает миграцию эозинофилов, нейтрофилов и базофилов, стабилизирует мембраны тучных клеток. Уменьшает проницаемость капилляров, предупреждает развитие отека тканей, снимает спазм гладкой мускулатуры. Устраняет кожную реакцию на введение гистамина, специфических аллергенов, а также охлаждение при холодовой крапивнице.

Дорогие читатели! Наши статьи рассказывают о типовых способах решения проблем со здоровьем, но каждый случай носит уникальный характер.

Если вы хотите узнать, как решить именно Вашу проблему - начните с программы похудания. Это быстро, недорого и очень эффективно!


Узнать детали

Зиртек : инструкция по применению

Вспомогательные вещества: глицерол, пропиленгликоль, натрия сахаринат, метилпарабензол, пропилпарабензол, натрия ацетат, ледяная уксусная кислота, вода очищенная. Противоаллергический препарат. Блокатор гистаминовых H 1 -рецепторов, конкурентный антагонист гистамина, метаболит гидроксизина. Предупреждает развитие и облегчает течение аллергических реакций, обладает противозудным и антиэкссудативным действием.

Влияет на раннюю гистаминозависимую стадию аллергических реакций, ограничивает высвобождение медиаторов воспаления на поздней стадии аллергической реакции, уменьшает миграцию эозинофилов, нейтрофилов и базофилов, стабилизирует мембраны тучных клеток. Уменьшает проницаемость капилляров, предупреждает развитие отека тканей, снимает спазм гладкой мускулатуры.

Устраняет кожную реакцию на введение гистамина, специфических аллергенов, а также на охлаждение при "холодовой" крапивнице. Снижает гистамин-индуцированную бронхоконстрикцию при бронхиальной астме легкого течения. Практически не оказывает антихолинергического и антисеротонинового действия. В терапевтических дозах практически не оказывает седативного эффекта. На фоне курсового лечения толерантность к антигистаминному действию цетиризина не развивается.

После прекращения лечения действие сохраняется до 3 сут. После приема внутрь препарат быстро и полностью всасывается из ЖКТ. Прием препарата с пищей не влияет на величину абсорбции. В небольших количествах метаболизируется в печени путем О-деалкилирования с образованием фармакологически неактивного метаболита в отличие от других блокаторов гистаминовых H 1 -рецепторов, метаболизирующихся в печени с участием изоферментов системы цитохрома P Взрослым и детям старше 6 лет назначают в дозе 10 мг 1 таб.

Иногда начальная доза 5 мг может быть достаточна для достижения терапевтического эффекта. Детям в возрасте от 2 до 6 лет назначают по 2. При почечной недостаточности и у пациентов пожилого возраста дозу препарата следует корректировать в зависимости от величины КК.

Взрослым пациентам с почечной и печеночной недостаточностью дозу устанавливают по следующей таблице. Со стороны нервной системы: сонливость, головокружение, головная боль , агрессия, возбуждение, замешательство, депрессия , галлюцинации, бессонница , тик, судороги, дискинезия, дистония, парестезия, обморок, тремор.

Со стороны дыхательной системы: ринит , фарингит. Со стороны пищеварительной системы: сухость во рту, тошнота, боли в животе, диарея , нарушение функции печени повышение уровня трансаминаз, ЩФ, ГГТ, билирубина. Со стороны мочевыделительной системы: расстройство мочеиспускания, энурез.

Аллергические реакции: зуд, сыпь, крапивница , ангионевротический отек , повышенная чувствительность, вплоть до развития анафилактического шока. С осторожностью следует назначать препарат при хронической почечной недостаточности требуется коррекция режима дозирования , при хронических заболеваниях печени, пациентам пожилого возраста в связи с возможным снижением клубочковой фильтрации.

С осторожностью следует назначать препарат при хронической почечной недостаточности средней или тяжелой степени выраженности , а также пациентам пожилого возраста в связи с возможным снижением клубочковой фильтрации.

Противопоказан в детском возрасте до 6 лет для таблеток , в детском возрасте до 6 мес для капель. При объективной оценке способности к вождению автотранспорта и управлению механизмами достоверно не выявлено каких-либо нежелательных реакций при приеме препарата в рекомендуемой дозе. Но, тем не менее, в период приема препарата целесообразно воздерживаться от занятий потенциально опасными видами деятельности, требующими повышенной концентрации внимания и быстроты психомоторных реакций.

Симптомы: при приеме препарата однократно в дозе свыше 50 мг возможны замешательство, диарея , головокружение, повышенная утомляемость, головная боль , недомогание, мидриаз, зуд, слабость, седативный эффект, сонливость, ступор, тахикардия, тремор, задержка мочи.

Лечение: сразу после приема препарата следует провести промывание желудка или искусственно вызвать рвоту. Рекомендуется назначение активированного угля, проведение симптоматической и поддерживающей терапии. Специфического антидота нет. Гемодиализ неэффективен. При изучении лекарственного взаимодействия цетиризина с псевдоэфедрином, циметидином, кетоконазолом, эритромицином, азитромицином, глипизидом и диазепамом клинически значимого нежелательного взаимодействия не выявлено.

При применении препарата в терапевтических дозах данных о взаимодействии с алкоголем при концентрации алкоголя в крови - 0. Тем не менее, пациент должен воздерживаться от употребления алкоголя во время терапии препаратом во избежание угнетения деятельности ЦНС.

Срок годности препарата - 5 лет. Источник: vidal. Швейцария , описание утверждено в году. Форма выпуска:. Действующее вещество:. Цетиризин Cetirizine. Форма выпуска, состав и упаковка. Фармакологическое действие. Режим дозирования. Побочное действие.

Противопоказания к применению. Применение при беременности и кормлении грудью. Применение при нарушениях функции почек. Применение у детей. Применение у пожилых пациентов.

Особые указания. Лекарственное взаимодействие. Условия и сроки хранения. Условия отпуска из аптек. Форма выпуска, состав и упаковка Капли для приема внутрь бесцветные, прозрачные, с запахом уксусной кислоты. Фармакокинетические параметры цетиризина изменяются линейно. Всасывание После приема внутрь препарат быстро и полностью всасывается из ЖКТ. При приеме препарата в дозе 10 мг в течение 10 дней кумуляции цетиризина не наблюдается.

Метаболизм В небольших количествах метаболизируется в печени путем О-деалкилирования с образованием фармакологически неактивного метаболита в отличие от других блокаторов гистаминовых H 1 -рецепторов, метаболизирующихся в печени с участием изоферментов системы цитохрома P Цетиризин практически не удаляется из организма при гемодиализе.

Препарат назначают внутрь. Детям в возрасте от 1 года до 2 лет назначают по 2. Детям в возрасте от 6 месяцев до 12 месяцев назначают по 2. Со стороны системы кроветворения: тромбоцитопения. Со стороны органа зрения: нарушение аккомодации, нечеткое зрение, нистагм. Со стороны сердечно-сосудистой системы: тахикардия. Со стороны обмена веществ: увеличение массы тела. Прочие: усталость, астения, недомогание, отек.

Побочные эффекты развиваются в очень редких случаях. Препарат противопоказан к применению при беременности и в период лактации грудного вскармливания. При почечной недостаточности доза уменьшается в зависимости от КК.

С осторожностью следует назначать препарат пациентам пожилого возраста в связи с возможным снижением клубочковой фильтрации. Влияние на способность к вождению автотранспорта и управлению механизмами При объективной оценке способности к вождению автотранспорта и управлению механизмами достоверно не выявлено каких-либо нежелательных реакций при приеме препарата в рекомендуемой дозе.

При одновременном назначении с макролидами и кетоконазолом изменений на ЭКГ не отмечалось. Препарат следует хранить в недоступном для детей месте. Препарат разрешен к применению в качестве средства безрецептурного отпуска. Наиболее частой причиной сезонной аллергии является пыльца деревьев. Почему это не болезнь? Аллергия — одна из наиболее распространенных патологий во всем мире. Все статьи.

Зиртек 10мг/мл 10мл капли для приема внутрь

Вспомогательные вещества: глицерол, пропиленгликоль, натрия сахаринат, метилпарабензол, пропилпарабензол, натрия ацетат, ледяная уксусная кислота, вода очищенная. Противоаллергический препарат. Блокатор гистаминовых H 1 -рецепторов, конкурентный антагонист гистамина, метаболит гидроксизина. Предупреждает развитие и облегчает течение аллергических реакций, обладает противозудным и антиэкссудативным действием.

Зиртек: дозировка препарата для детей и взрослых

Зиртек - это новейший антигистаминный препарат обширного спектра действия. Является одним из названий активного вещества цетиризина. Препарат принадлежит ко 2 поколению антигистаминов. Москва, 1-й Красногвардейский пр-д, дом 15, телефон для связи: 8 33 Зиртек относится к веществам противоаллергического характера, является блокатором гистаминовых H1-рецепторов. Основной активный компонент - цетиризина дигидрохлорид. Оказывает противоаллергическое действие, устраняет отеки, слезотечение и другие проявления аллергического характера.

Зиртек - инструкция по применению

Следует учитывать, что Зиртек не излечивает собственно аллергию, а только предупреждает ее острые проявления, смягчает и облегчает протекание заболевания. Действующим веществом препарата является Цетиризин, обладающий выраженным противоаллергическим действием и лишенный недостатков используемых ранее лекарств. Цетиризин не приводит к возникновению привыкания, не вызывает угнетения нервной системы, и не слишком часто вызывает побочные реакции. Зиртек показал эффективность в разных случаях проявления аллергической реакции организма. В частности, его применяют при следующих формах аллергии:. Взрослым можно принимать до 10 мг в сутки 1 таблетка. Этому количеству соответствует 20 капель препарата в жидкой форме. Дозировка для детей, чей возраст больше 6 лет предполагает такое же количество, но суточное количество делят на два приема по 5 мг или 10 капель.

Таблетки, покрытые пленочной оболочкой белого цвета, продолговатые, с двояковыпуклыми поверхностями, с односторонней риской и гравировкой "Y" по обеим сторонам от риски.

Полезное о здоровье

Химическое название: 2- 2- 4- п-хлоро-альфа-фенилбензил пиперазин-ил этокси -уксусная кислота в виде дигидрохлорида. Таблетки : активное вещество - цетиризина дигидрохлорид 10 мг. Вспомогательные вещества: целлюлоза микрокристаллическая, лактоза, кремния диоксид коллоидный, магния стеарат, гипромеллоза, титана диоксид, макрогол полиэтиленгликоль Вспомогательные вещества : глицерол, пропиленгликоль, сахаринат натрия, метилпарабензол, пропилпарабензол, ацетат натрия, ледяная уксусная кислота, вода очищенная. Белые продолговатые таблетки, покрытые оболочкой.

Здоровый образ жизни.

Вспомогательные вещества: целлюлоза микрокристаллическая 37,00 мг, лактозы моногидрат 66,40 мг, кремния диоксид коллоидный 0,60 мг, магния стеарат 1,25 мг, опадрай Y 3,45 мг гипромеллоза Е 2, мг, титана диоксид Е 1, мг, макрогол 0, мг. Цетиризин предупреждает развитие и облегчает течение аллергических реакций, оказывает противозудное и противоэкссудативное действия. Уменьшает проницаемость капилляров, предупреждает развитие отека тканей, снимает спазм гладкой мускулатуры. Устраняет кожную реакцию на введение гистамина, специфических аллергенов, а также на охлаждение при Холодовой крапивнице. Снижает гистаминоиндуцированную бронхоконстрикцию при бронхиальной астме легкого течения. Цетиризин не оказывает антихолинергического и антисеротонинового действия. В терапевтических дозах препарат не оказывает седативного эффекта. На фоне курсового лечения толерантность к антигистаминному действию цетиризина не развивается.

Комментариев: 2

  1. nadyaukg:

    dr.gomes, и разве есть растения, которые ночью НЕ потребляют кислород, выделяя углекислый газ?

  2. debauch97:

    Браво,Татьяна, аплодирую!!!